Валюта для сбережений в России 2018

Выбор валюты для сбережений: что предпочли наши люди в 2018 году

9 апреля 2018
314
valuti_2018
Автор:
Валерий

Всероссийский центр изучения общественного мнения обнародовал, в какой валюте россияне хранят свои сбережения в 2018 году. Как изменится курс доллара США в ближайшем будущем?

ВЦИОМ констатировал: накопление сбережений в нашей стране идет быстрыми темпами. «Виновата» ситуация в экономике, когда отсутствие роста уменьшает доходы, и люди стараются притормозить свои «хотелки». Поэтому все больше людей предпочитают хранить на черный день.

Учитывая сложную международную обстановку, такая модель поведения психологически оправдана, если люди хотят сохранить свои государство и общество. Именно поэтому моделей поведения «Пир во время чумы» и «Буду погибать молодым» не популярны, они относятся только к узкой прослойке представителей так называемой пятой колонны — сторонников капитуляции России перед глобальной финансовой буржуазией.

В чем хранят сбережения наши люди?

По данным опроса ВЦИОМ, 68% россиян хранят сбережения в национальной валюте.

29% населения РФ признали, что вообще не имеют сбережений и живут от зарплаты до зарплаты, либо имеют случайные заработки. Кстати, всего три года назад таковых было 41% населения.

Причем налицо парадокс. Наши люди считают, что в текущем году произойдет падение курса рубля. То есть курс доллара по отношению к национальной валюте вырастет, однако население не спешит «изменять» рублю.  Хотя в ослаблении «деревянного» уверены 52% опрошенных. В среднем рубль упадет до 61 рубля за доллар к Новому году. А к апрелю следующего курс рубля опустится до 64 рублей за доллар США. В этом уверены 38% опрошенных.

Напоследок о том, где более всего россиян, отдающих предпочтение накоплению иностранной валюты. В Москве и Петербурге 12% населения хранит наличные доллары, 11%. — держит под подушкой евро. Среднероссийские показатели меньше —  5% копит доллары, 3% — евро.

Тегов нет
Комментарии ( 0 )
Комментариев нет, будьте первым!
Добавить комментарий

Предыдущие записи
Перевести деньги со сберкнижки на карту Сбербанка
9 апреля 2018
4 875
Ответы на вопросы
Платеж бесконтактной картой Сбербанка
9 апреля 2018
2 469
Кредитные карты
Перевод со сберкнижки
6 апреля 2018
2 205
Ответы на вопросы
Облако банков