Криптовалюта в России станет легальной

Криптовалюту для РФ легализуют в Сколково?

21 ноября 2017
357
skolkovo
Автор:
Валерий

28 ноября в технопарке «Сколково» стартует крупнейшая в РФ конференция, посвященная криптовалютам и технологии блокчейн. Так наше государство фактически легализовало оба понятия.

Через неделю бизнесмены, готовые вкладывать финансовые средства в самые современные и потенциально высокоприбыльные технологии, получат шанс заявить о своих приоритетах и российскому обществу, и российскому государству. 28 ноября открывается криптоконференция, которая состоится под эгидой технопарка «Сколково».

Это вполне согласуется с позицией госчиновников о блокировке сайтов, предлагающих криптовалюту. В дело вступает государство, которое фактически предлагает инвесторам вкладывать на территории РФ в стартапы, которые будут построены на технологии блокчейн и криптовалюте.  Все это сулит немалую выгоду. Поэтому на конференции ожидается не менее полутора тысяч гостей — и с деньгами в мошне, и с идеями, как в реальности можно подзаработать на крипторубле и иной виртуальной валюте.

Подобно вишенке на торте конференцию украсит блокчейн-выставка. Гостям предложат ознакомиться  с экспонатами на стендах компаний, занятых в криптоиндустрии: разработчиков софта и машин для майнинга, организаторов виртуальных криптобирж и блокчейн-платформ.

Позицию государства на конференции в Сколкове озвучит, скорее всего, эксперт Госдумы Элина Сидоренко — директор Центра цифровой экономики и финансовых инноваций МГИМО.  Ее мнение уже известно: в стартапах требуется максимально учесть все риски, связанные с оборотом средств — особенно это касается анонимности платежей, потому что есть опасность финансирования терроризма и иных криминальных деяний.

С интересом ждут участники криптоконференции и выступления Ивана  Коваль-Зайцева. Профессиональный трейдер считает, что технология блокчейн в корне изменила подход к инвестированию. Раньше в новые бизнесы вкладывали деньги те, у кого их и так достаточно, а теперь это по силам любому. При помощи блокчейна можно вложить в перспективный стартап хоть 20 своих кровных долларов.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин дал поручение кабинету правительства разработать регламент циркуляции криптовалюты на территории нашей страны до 1 июля будущего года. Процедуру производства криптовалюты, т.н. майнинг, планируется обложить налогом.

Комментарии ( 0 )
Комментариев нет, будьте первым!
Добавить комментарий

Предыдущие записи
Можно ли рефинансировать ипотеку через банк Тинькофф
21 ноября 2017
2 763
Кредиты под залог недвижимости
Рефинансирование ипотеки в Россельхозбанке
20 ноября 2017
1 233
Кредиты под залог недвижимости
Росвоенная ипотека
20 ноября 2017
3 109
Кредиты под залог недвижимости
Рефинансирование ипотечного кредита в Газпромбанке
20 ноября 2017
1 174
Кредиты под залог недвижимости
Облако банков