ВТБ и Почта банк начнут совместно продавать ипотеку

Ипотека от ВТБ распространится на клиентов Почта банк

29 мая 2018
665
Rudenko Pochta bank
Автор:
Валерий

Два крупных российских банка договариваются совместно оформлять ипотечные договоры на базе ипотечных продуктов ВТБ. Насколько это будет интересно населению нашей страны?

29 мая СМИ стало известно «о слиянии и поглощении» ипотечного продукта для клиентов двух российских банков с высочайшей степенью государственного участия — ВТБ и Почта банка. Новость обнародовал глава Почта банка Дмитрий Руденко, который лично владеет двумя акциями этого финансового учреждения.

Почта банк не хочет тратить деньги на конкуренцию

По словам банкира, до конца текущего года клиенты Почта банка будут охвачены предложениями по заключению ипотечных договоров на платформе ВТБ. Именно тогда населению будет представлен пилотный продукт совместного творчества.

Естественно, представителей прессы интересовал вопрос, почему так? Господин Руденко полагает, что его банку не стоит ввязываться в конкуренцию с теми, кто уже разработал и внедрил ипотечные продукты в России. Лучше стать партнером опытных игроков ипотечного рынка с правами дистрибуции.  То есть не запускать собственную линейку предложений по ипотеке, а пользоваться сторонними разработками, предлагая их своим клиентам за процент.

Глава Почта банка отметил, что выбирая партнеров, далеко ходить не надо. ВТБ  прекрасно справляется с ипотекой. И самое главное — ВТБ владеет 49,9% акций Почта банка. Как говорится, негоже дочернему банку отказываться от «родителя».

Еще столько же процентов акций принадлежит Почте России, то есть по сути государству. Да и ВТБ на 60% тоже государственный банк.

Отметим, что ВТБ — серьезный игрок на ипотечном рынке. Он предлагает ипотеку сотрудникам ВТБ, пенсионерам, сотрудникам РЖД и тд. ВТБ имеет ипотеку для юридических лиц. Пользуется в России популярностью и ВТБ ипотека с господдержкой.

Если вы хотите узнать подробности по условиям различных ипотечных продуктов ВТБ, о  ставках ипотеки ВТБ, то читайте материалы нашего сайта.

Комментарии ( 0 )
Комментариев нет, будьте первым!
Добавить комментарий

Облако банков