Проценты по кредитам Бинбанк уменьшил в марте 2018

Бинбанк снизил ставки по кредитам, и его обокрали

29 марта 2018
406
binban_snizil%
Автор:
Валерий

Ограбление в офисе 28 марта не помешало Бинбанку на следующий день объявить об уменьшении ставок по потребительскому кредиту и по программе рефинансирования. Узнайте подробности.

Тяжелым для сотрудников Бинбанка оказался вечер среды 28 марта. В востоке Москвы произошло ЧП — был ограблен офис Бинбанка на Сокольнической площади. Налет совершили пять вооруженных преступников в камуфляже. Злоумышленники похитили сто тысяч долларов и скрылись на автомобиле «Хюндай». Через некоторое время правоохранители обнаружили машину брошеной, ведутся поиски грабителей.

Какие плюшки подготовил своим заемщикам Бинбанк?

Пережитый накануне стресс не помешал 29 марта руководству финансового учреждения презентовать новые — более привлекательные для населения — проценты по ставкам кредитования.

По потребительскому кредиту и по программе рефинансирования кредитов снижение составило полтора процентных пункта.

Если вы оформляете кредит срокомм на один год, то ставка выплат составит теперь как минимум 10,49% годовых. Максимальная ставка — 17,49%.

Если вы берете кредит от двух до семи лет, то ставки по выплатам составят 15,49% за каждый год.

Особое предложение для бюджетников — им уменьшат ставку на три процентных пункта.

Если вы не хотите или не можете предоставить Бинбанку залог или поручителя, то максимальная сумма кредита составит два миллион рублей, а минимальная — пятьдесят тысяч.

Если вы не желаете оформить личную страховку, то ставка по кредиту размером более 300000 рублей возрастет для вас на четыре процентных пункта. Если сумму кредита меньше трехсот тысяч, то ставка выше на 7 процентных пунктов.

Особая опция — при оформлении заявки онлайн Бинбанк даст скидку на половину процентных пункта ставки по кредиту.

Еще одна плюшка Бинбанка — отсутствие комиссионного сбора за обслуживание, одобрение и выдачу кредита заемщику.

Бинбанк снизил объем собственных капиталов в феврале

Снижение ставок — уже  не первая попытка Бинбанка уменьшить долговое бремя своих клиентов. Ранее в банке запустили собственную программу рефинансирования ипотеки со сниженными ставками. Отметим, что все предпринимаемые меры в банке проводятся как в рамках программы санации, которую  успешно осуществляют в Бинбанке с  21 сентября минувшего года, так и в русле общей тенденции оздоровления финансовой сферы в России.

Напомним, что по итогам февраля текущего года  все кредитные организации в РФ показали увеличение объема собственных средств на 0,8%, что составило в денежном выражении 74,3 миллиарда рублей. В целом, собственные средства банков в марте превышают 9,3 триллиона рублей.

Какова позиция Бинбанка в этом рейтинге? Лидером из топ-100 сталии Сбербанк, где собственный капитал вырос на 70,5 миллиардов рублей (1,9%). Альфа-банк увеличил капитализацию на 27,7 миллиарда рублей (8,4%). ВТБ стал «весомее» на 0,4%, что в денежном эквиваленте составило 6 миллиардов рублей.

В целом, в феврале прибавили в капитализации 52,9% кредитных учреждения России — это 291 банк.

Среди «хорошистов» и банк Открытие (плюс 3 миллиарда рублей, что составило 1,5% его капитала). Напомним, что он тоже подвергся санации со стороны Центробанка. Однако Бинбанк в «зачетную февральскую половину» не попал. Его показатель — минус 16,9 миллиардов рублей, что составляет 45,9% от его собственного капитала. Есть надежда, что предпринимаемые меры Бинбанка по стимулированию кредитования населения принесут плоды в ближайшее время.

Комментарии ( 0 )
Комментариев нет, будьте первым!
Добавить комментарий

Предыдущие записи
ozenka_VTBipoteki
7 февраля 2018
2 227
Кредиты под залог недвижимости
Договор по ипотеке для юрлиц
7 февраля 2018
4 051
Кредиты под залог недвижимости
ipoteka_VTB_2doks
6 февраля 2018
1 381
Кредиты под залог недвижимости
Ипотека для сотрудников ВТБ
6 февраля 2018
4 195
Кредиты под залог недвижимости
Облако банков