Отзывы о кредитной карте Виза Голд Сбербанка

Кредитная карта Сбербанка «Голд»: отзывы

29 сентября 2017
1 335
Кредитная карта Виза Голд от Сбербанка
Автор:
Алексей Борисов

Gold — «золотая». Да еще крупнейшего комбанка России. О чем еще искать позитивные отзывы, как не о кредитной карте «Голд»?

И они есть!

Одним махом троих побивахом!

Алексей из Новосибирска на сайте Credit-Card рассказывает о том, какую выгоду он получил от карты Gold. Мало того, что по ней идет бесплатное sms-информирование, Алексей подключил к ней дебетовые карты, которые у него были! И по ним тоже теперь идут бесплатные смс-ки!

Благодаря золотой карте Сбербанка парень из Новосибирска экономит порядка 60 руб. в месяц!

Не все то золото…

Критических замечаний, как и полагается, больше. Разобьем основные из них на блоки.

Недостаточное информационное сопровождение

Вроде, все продумано: есть у клиентов и личный кабинет, приходят им и смс-ки. Но о самом важном они узнают почему-то в последнюю очередь. Ирина из Москвы сообщает, что хотела попользоваться 50-дневным сроком беспроцентного погашения кредита. Отсчитала 45 дней со дня покупки, внесла деньги и… Оказалось, что срок уже прошел. Что его надо отсчитывать с другой даты.

Центральный офис Сбербанка

Кроме карт Visa Gold Сбербанк выпускает еще и MasterCard Gold

С какой?

Ирина перечитала договор, заглянула в личный кабинет, пожаловалась на форуме, и только после этого обнаружила дату начала отсчета грейс-периода в конверте с пин-кодом карты.

И не  одна она намекает на то, что, приобретая карту с таким выразительным названием, граждане вовсе не собираются играть с банком в «Что? Где? Когда?»

А приходится!

Проценты на кровные?

Ряд пользователей Gold смущены тем, что «забросили» на карту свои, «кровные» деньги — чтобы на кредитке было больше средств на солидные покупки. А при снятии с карты этих — «кровных»! — банк взял комиссию! Разве это справедливо?

Но таковы суровые реалии пользования кредитными картами. Банковские терминалы еще не научились различать ваши «кровные» от «некровных».

Только по назначению!

Обладатели «Золотых» карт столкнулись с проблемами при попытке перевести с них средства на счета сторонних организаций по их банковским реквизитам (оплата санаторных путевок, покупка дорогого телефона).

Банкоматы Сбербанка

Используйте карты Сбербанка только по назначению, и проблем не будет

Разочарование объяснимо. Карта хоть и «золотая», но не всемогущая. Банковские переводы посредством потребительских кредитных карт не осуществляются ни в одном банке.

Резюме

В целом отзывы владельцев  кредитной карты Сбербанка «Виза Голд» более миролюбивы и сдержаны, чем пользователей кредиток других банков. Надо полагать, карта Gold — неплохой банковский продукт! Если пользоваться ею строго по назначению (безналичные покупки в магазинах с терминалами Сбера) и вовремя делать взносы на погашение долга, то проблем не будет.

Внимание хотелось бы обратить на другое. На форумах попалось, как минимум, два сообщения граждан о том, что карты «Голд» им впарили принудительно, на работе, заставив поменять на них простые и удобные зарплатные карты.

Не солидно как-то для Сбербанка. Если продукт действительно качественный, зачем использовать административный ресурс для его сбыта?

Комментарии ( 0 )
Комментариев нет, будьте первым!
Добавить комментарий

Облако банков